Поздравляем с юбилеем!

28 мая 2022 года исполнилось 75 лет Заслуженному тренеру России Безрукову Виктору Николаевичу!

Мастер спорта СССР по дзюдо (1973 г.), серебряный призер РСФСР (1973 г.), В том же году завоевал бронзовую медаль чемпионата СССР, победил на международном турнире в городе Баку, Ташкенте «Вечерний Ташкент, серебряная и бронзовые медали международного турнира на Кубе. Победитель международной встречи Япония-Хоккайдо – Сибирь-Урал-Дальний Восток. Присвоено звание мастер спорта СССР международного класса.

За время тренерской деятельности работал в Красноярском крае, старшим тренером Сибирского военного округа (1979-1996 гг.), до 2013 года директором спорткомплекса «Радуга», с 2000 года по настоящее время вице-президент федерации дзюдо Новосибирской области. Подготовил более 40 мастеров спорта СССР и России, трое из его воспитанников стали заслуженными тренерами по самбо и дзюдо.

При непосредственном участии  Виктора Николаевича проводится многолетняя огромная работа по развитию и популяризации дзюдо в Новосибирской области, организуются всероссийские турниры и учебно-тренировочные мероприятия.

Деятельность Виктора Николаевича, основанная на профессионализме и порядочности, внимательном отношении к людям, приводит к успешному решению всех задач, стоящих перед ним и его сплочённой командой. Результаты этой продуктивной работы ярко проявляются в постоянно улучшающихся спортивных результатах спортсменов Новосибирской области на всероссийских и международных соревнованиях, а также в прогрессе, планомерном развитии и процветании отечественного дзюдо в целом.

Своим профессиональным подходом к работе, деловыми и личностными качествами Виктор Николаевич заслужил авторитет и искреннее уважение коллег, партнёров, представителей российской и международной спортивной общественности.