НА ТАТАМИ БУДУЩЕЕ

Сегодня 14 октября 2018 года в спортивном комплексе «Динамо» весь день проходил заключительный этап отборочного турнира по дзюдо «Юный динамовец». Побывавшие на этом празднике могли убедится, что «Динамо» сохраняет дух динамизма и воли к победе. И приток юных сил, бурлящих неугомонной энергией,-это, как и почти 100 лет назад, суть динамовского движения. Пойманные в объектив ракурсы говорят сами за себя: в когда-то завоёванных Ермаком сибирских землях остаётся жив дух рыцарства, силы воли и жизнестойкости.

В этот день на татами вышли юные спортсмены из районов Новосибирской области и соседних с Новосибирском городов. Новосибирск, Искитим, Татарск, Верх-Тула-и многих других, такие надписи можно было видеть на форме восходящих звёзд дзюдо. На это состязание съехались поболеть друзья, родители, родственники. В новосибирском дзюдо существуют целые спортивные династии. Поэтому некоторые пришли на эти соревнования семьями. Соревнования проходили эмоционально насыщено и динамично. Ребята боролись увлеченно, проявляя стойкость и волю к победе. От проведения этого праздника, завершившегося награждением, получили позитивный заряд и юные спортсмены,
и организаторы, и гости.

Организаторами мероприятия стали Новосибирская областная организация Общества «Динамо» и спортивный клуб «Отечество — Новосибирск» при многолетней поддержке АО «ОТП Банка». Спортивный клуб «Отечество – Новосибирск» сотрудничает с «Динамо» 11 лет. И — успехи клуба – это как бы подарок к грядущей дате. Отрадно и то, что победители этого турнира поедут на соревнования в Петербург, где будут бороться с дзюдоистами из других городов России, а заодно и совершат путешествие в Северную Пальмиру.
В награждении юных спортсменов приняли участие: первый заместитель председателя НОО Общества «Динамо» полковник внутренней службы Ю.П. Черемнов, заместитель председателя НОО Общества «Динамо» подполковник Р.В.Конча, руководитель территориального управления «Сибирь» АО ОТП Банк Захарова С.В. , президент ГОО КСЕ «Отечество-Новосибирск» А.А.Бывакин.